Рейтинг@Mail.ru

Серверное обслуживание

Компания, которая желает обеспечить стабильную и корректную работу компьютеров в сети обязана иметь выделенный компьютер (сервер), который будет служить фундаментом всех процессов обработки и передачи данных. В современном мире большая часть бизнес-процессов решается благодаря системе централизованной обработки данных, без которой не мыслима конкурентная борьба.
Когда в Вашей компании число компьютеров превышает число «1», Вам необходимо задуматься, кто из них будет главным и кому нести ответственность за функции: хранения данных, печати документов, доступа в Интернет и т.д. Построение инфраструктуры сети на базе одного или более серверов позволяет распределить места решения задач по приоритету компьютеров в сети. А также настройка серверов позволяет Вам открыть большой потенциал сетевых технологий в решении многих задач.
В зависимости от спектра решения бизнес-процессов я готов предложить ряд функциональных возможностей при настройке сервера сети:

  • Контролер домена сети – обеспечивает управление пользователями в сети, регламентирует политики безопасности
  • Интернет шлюз – обеспечивает регламент и доступ к глобальной сети Интернет
  • Почтовый сервер – управление электронной почтой компании
  • Терминальный доступ – обеспечивает работу пользователей из любой точки земного шара, где есть Интернет и безопасность работы с данными.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.